Знакомьтесь: очередной диванный провокатор — Алексей Королев

Статья 20.3.3 КоАП РФ в Кузбассе работает на ура. Накануне стражи порядка пресекли новый факт дискредитации российских войск

30-летний житель города Полысаево – Алексей Королев живет по принципу: моя хата с краю, поэтому ему безразлична судьба тех, кто находится в  Донецке и Луганске и терпит насилие от нацистов. Молодой человек не только  не одобрил начало спецоперации, но и осудил тех, кто вызвался защитить мирных граждан, — российских военных. Выразить свою позицию Алексей Королев решил в соцсетях. Но сделать это открыто побоялся. Сначала парень закрыл профиль, а потом поработал над аватаркой: вместо личной фотографии разместил скаченную из Интернета картинку с надписью:  «НЕТ войне». Вероятно, полагал, что так его никто не опознает.

После этого Алексей Королев стал строчить негативные посты и комментарии в адрес российских военных.

Столь непатриотичные речи полысаевца пользователей сети не впечатлили. Вместо хайпа молодой человек не только нарвался на шквал негатива, но и завоевал внимание правоохранителей. Им не составило труда выяснить, кто скрывается за обезличенной аватаркой. В отношении Алексея Королева  составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Накануне Ленинский городской суд назначил молодому человеку штраф – 45 000 рублей.  Если он не одумается, то, по новому законодательству, запросто может лишиться свободы. Новая статья уголовного кодекса — 280.3 УК РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности), предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Есть, о чем задуматься!

Оставьте комментарий